Bezirkspersonalrat Münster

Mitglieder des Verbandes lehrer nrw - Verband für den Sekundarbereich - im Personalrat für Lehrerinnen und Lehrer an Realschulen bei der Bezirksregierung Münster, Albrecht-Thaer-Straße 9, 48147 Münster, Tel.: (02 51)  4 11 44 27

Dr. Gerhard Peters, stellv. Vorsitzender
48161 Münster
Tel.: (02 51) 53 49 72 74
Fax: (02 51) 53 49 72 73
E-Mail: gfpeters@web.de

Marianne Posur, Protokollführerin
45665 Recklinghausen
Tel.: (0 23 61) 4 27 50
Fax: (0 23 61) 1 06 17 13
E-Mail: marianne@posur.com


Martin Demming
48493 Wettringen
Tel.: (0 25 57) 92 92 92
Fax: (0 25 57) 92 96 03
E-Mail: H.M.Demming@t-online.de

Volker Gerdesmann
45891 Gelsenkirchen
Tel: (02 09) 7 57 79
Fax: (02 09) 1 49 43 35
Mail: volker.gerdesmann@arcor.de


Ingo Lürbke
48136 Münster
Tel.: (02 51) 3 90 4456
E-Mail: luerbke@lehrernrw.de


Schwerbehindertenvertretung

Schwerbehindertenvertretung bei der Bezirksregierung Münster ist:

Barbara Berlik
Barbara Berlik

Albrecht-Thaer-Str. 9
48147 Münster
Tel.: 02 51 / 411-1240
E-Mail: Barbara.Berlik@brms.nrw.de

Büro Drensteinfurt:

Tel.+AB: 0 25 08/ 99 46 555
FAX:       0 25 08/ 99 79 771
E-Mail: Vertrauensfrau.Berlik@t-online.de