Bildung

Dr. Hans-Jürgen Smula
Benthof 5
59399 Olfen
Tel.: (0 25 95) 9 83 45
E-Mail: Smula@gmx.de

Coaching

Anita Mischuk
Fontanestr. 1
50670 Köln
Tel.: (02 21) 1 39 86 28
E-Mail: a.mischuk@gmx.de

Fachleiter

Hardi Gruner
Fritz-Erler-Str. 17
59192 Bergkamen
E-Mail: gruner@lehrernrw.de

Fortbildung

Marianne Herrmann
Grüner Dyk 127
47803 Krefeld
Tel.: (0 21 51) 59 34 54
E-Mail: marianne.herrmann@t-online.de

und

Jörn-Klaus Schürrle
44229 Dortmund
Tel.: (02 31) 5 89 77 77
E-Mail: joern.schuerrle@arcor.de

Gesamtschulen

Michael Gottmann
Blumenfeldstraße 51
44795 Bochum
Tel.: (02 34) 4 52 40 35
E-Mail: M.Gottmann@lehrernrw.de

Gesundheit und Gewaltprävention

Monika Schmölders
Friedrichstraße 127
47918 Tönisvorst
Tel.: (0 21 51) 79 62 67
E-Mail: schmoelders@lehrernrw.de

Gleichstellung

Marlis Tasser
Straufsberg 23
53332 Bornheim
Tel.: (0 22 27) 52 55
E-Mail: tasserkoeln@lehrernrw.de

Hauptschulen

NN
Schule
Str.
PLZ Ort
Tel.:
Fax:
E-Mail:

Individuelle Förderung

Dietlinde Werres-Nauels
Eickerweg 4
47877 Willich
Tel.: (0 21 56) 6 05 00
E-Mail: werres-nauels@lehrernrw.de

Inklusion

Brunhilde Dobrowolski
Robert Schumann Str. 22
41812 Erkelenz
Tel.: (0 24 31) 43 88
E-Mail: brunhilde.dobrowolski@web.de

Internet

Manfred Berretz
Weuste 10b
45549 Sprockhövel
Tel.: (0 23 39) 74 98
E-Mail: berretz@lehrernrw.de

Mülheimer Kongress

Dr. Hans-Jürgen Smula
Benthof 5
59399 Olfen
Tel.: (0 25 95) 9 83 45
E-Mail: Smula@gmx.de

Öffentlichkeitsarbeit

Achim Schmitz
Apweiler Weg 17
52441 Linnich
Tel.: (0 24 62) 7 43 38
E-Mail: Achim-Schmitz@online.de

Ökonomische Bildung

Dieter Peters
Eibenweg 13
48165 Münster
Tel.: (0 25 01) 20 83
E-Mail: dpe874@aol.com

Pensionäre

Konrad Dahlmann
Eichenweg 34
48161 Münster
Tel.: (0 25 34) 3 47
E-Mail: dahlmann@lehrernrw.de

Privat- und Ersatzschulen

Rolf Fischer
Europastr. 12
53175 Bonn
Tel.: (02 28) 18 03 68 27
E-Mail: FiroFire@netcologne.de

Schulleiter

Dieter Peters
Eibenweg 13
48165 Münster
Tel.: (0 25 01) 20 83
E-Mail: dpe874@aol.com

Schwerbehinderte

Irmgard Bohm
In der Schlade 5
53804 Much
Tel.: (0 22 45) 45 03
E-Mail: i.bohm@lehrernrw.de

Sekundarschulen

Gerhard Schültke
Josefstraße 8
59939 Olsberg
Tel.: (0 29 62) 36 08
E-Mail: gschueltke@t-online.de

Seminare

Frank Görgens
Zuckerberg 33
50997 Köln
Tel.: 01795955647
E-Mail: Goergens.frank@gmx.de

Tarifbeschäftigte

Ulrich Gräler
Nahtweg 58
57250 Netphen-Deuz
Tel.: (0 27 37) 22 63 80
E-Mail: Ugraeler@t-online.de

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden: