Besoldung und Versorgung

Horst Joosten
Str. Nr.
47441 Moers
Tel.: (0 28 41) 50 50 24
E-Mail: joosten@lehrernrw.de

Bildung

Dieter Peters
Eibenweg 13
48165 Münster
Tel.: (0 25 01) 20 83
E-Mail: d.peters@lehrernrw.de

Fachleitung

Hardi Gruner
Str. Nr.
59192 Bergkamen
Tel.: (0 23 07) 4 38 56 85
E-Mail: gruner@lehrernrw.de

Gleichstellung

Petra Wiora-Köster
Str. Nr
45473 Mülheim
Tel.: (02 08) 7 67 23 00
E-Mail: wiora-koester@lehrernrw.de

Hauptschulen

Kerstin Thomsen
Str. Nr.
PLZ Ort
Tel.: (0 00 00) 50 24
E-Mail: thomsen@lehrernrw.de

Inklusion und Integration

Brunhilde Dobrowolski
Robert Schumann Str. 22
41812 Erkelenz
Tel.: (0 24 31) 43 88
E-Mail: dobrowolski@lehrernrw.de

Internet

Manfred Berretz
Weuste 10b
45549 Sprockhövel
Tel.: (0 23 39) 74 98
E-Mail: berretz@lehrernrw.de

Mutterschutz/Elternzeit

Sarah Wanders
Im Vogelsang 17
52441 Linnich
Tel.: (01 78) 2 08 49 76
E-Mail: wanders@lehrernrw.de

Öffentlichkeitsarbeit

Michael Freise
Straße Nr
42929 Wermelskirchen
Tel.: (0 21 96) 88 82 82
E-Mail: freise@lehrernrw.de

Privat- und Ersatzschulen

Sigrid Austermann
Zwölfling 16
45127 Essen
Tel.: (02 01) 8 32 00 87
E-Mail: austermann@lehrernrw.de

Schulen des längeren gemeinsamen Lernens

Andreas Kucharski
Dinslaker Straße 70
47169 Duisburg
Tel.: (02 03) 9 41 57 91
E-Mail: kucharski@lehrernrw.de

Schulleitung

Olaf Korte
Hainstr. 158 b
42109 Wuppertal
Tel.: (02 02) 7 47 21 15
E-Mail: o.korte@lehrernrw.de

Schwerbehinderte

Tanja Heinrichs
Wesselbend 131
B – 4731 Eynatten
Tel.: (02 41) 53 80 82 91
E-Mail: heinrichs@lehrernrw.de

Seniorinnen und Senioren

Monika Holder
Str Nr
PLZ Ort
Tel.: (0 00 00) 3 47
E-Mail: holder@lehrernrw.de

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden: